Селтинский район
Муниципальный округ Селтинский район Удмуртской Республики

Управление по вопросам миграции информирует!

Управление по вопросам миграции информирует!.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.06.2021 г. № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19» временные меры по приостановлению течения сроков временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, сроков постановки их на учет по месту пребывания без необходимости совершения действий для их продления действуют до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством.
   Согласно пункту 6 Указа перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение, утверждается Правительством Российской Федерации.
   С учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации принимаются решения о постепенном снятии ограничений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, что означает отмену ограничений на транспортное сообщение с отдельными иностранными государствами.
   Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.05.2022 г.      № 1253-р утвержден перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение. К ним относятся:
- Абхазия;
- Беларусь;